воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Зимняя аппликация шерстью. )


Иногда я сижу с детьми дошкольного возраста, пока их мамы и папы работают на работе. )) Вот и в этот раз я сидела с девочкой четырех лет. Ну почти четырех, еще пара месяцев и точно четыре будет. ) Прихватила я с собой немного шерсти, чтобы в сончас занять себя чем-то. ) Но не тут то было. )) Ребенка, знаете ли, не в саду спать уложить – это вам не борщ сварить. )
Ну, в общем, не буду вдаваться в подробности, смотрите сами чем мы занимались. ) 
Вначале мы сделали тематическую аппликацию. )
А потом ребенку понравилось и мы сделали еще парочку.)
Расскажу тем, кто захочет повторить. Главное для маленького ребенка в любой затеи - это простые геометрические формы. В нашем случае, с шерстью мы работали так же как с пластилином. )) Т.е. это те же шарики, лепешки и колбаски; и катали мы их как катают пластилин. )) Вашей задачей взрослого будет нарисовать простенький рисунок и в нужный момент отрывать нужное количество шерсти. )) 

9 комментариев:

  1. Ольга, какая замечательная идея! Надо со своими детьми так попробовать. А шерсть чем-нибудь смачивали и каким клеем клеили?

    ОтветитьУдалить
  2. Какие фантазеры!!!!!! Да - детеныша надо заинтересовать, и потом попробовать "оторвать" от так понравившегося занятия!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. МОЛОДЕЦ! Просто отличное занятие для ребенка!

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, чудесно поработали!!! Представляю, в каком восторге малышка, наверное, еще не раз Вам доверят с ней посидеть по ее инициативе:))))
    П.С. Мы тоже взяли на заметку идею:)

    ОтветитьУдалить
  5. Интересный материал для аппликаций!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, у меня уже копилка простых идей от тебя! А шерсть мочить не надо?

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, будет здорово, если вы сделаете с ребятишками что-то такое. ))

    Девочки. Шерсть ничем не мочили. Клеили на ПВА, мазали лист кистью, этого достаточно. Но если где не приклеивался кусочек шерсти, подмазывали нужные места. )) Вот и всё. )

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная идея!!! Для малышни - самое оно!!! Необычно, красиво.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...