вторник, 12 апреля 2011 г.

С Днем космонавтики! (или воскресные творилки).

   
Поздравляю всех с днём авиации и космонавтики. ))
А мы опять творим. )) Есть такая техника – обратная аппликация при помощи пластилина. Ну, это когда сначала выкладывают контур, а затем заполняют пространство пластилином, и делают это не с лица, а с обратной стороны.

 Картинки нарисовала я и контур прорисовала ярко, чтобы всё было четко и понятно. И вот что получилось. )))  Правда, скорее это делала я, очень уж техника увлекательная. )) В общем тематическая творилка. )
 А это делали ребятишки в детском саду, возраст 5-6лет. Цвета пластилина   и картинки выбирали сами, и делали сами. Молодцы, что еще сказать. ))


 


 

7 комментариев:

  1. Как интересно, не слышала о таком. Как я поняла, сверху на крышку (это же крышка от сметанки, н-р?)картинку, а изнутри пластилином уже?
    Но так аккуратненько сделано, такие тоненькие и маленькие детальки. Молодчинки!

    ОтветитьУдалить
  2. мы в детстве делали такое на стекле. Но ваше применение крышек мне больше понравилось - безопаснее!

    ОтветитьУдалить
  3. Алла, я старалась как могла. )) Не то, чтобы я не давала делать другим, но активно принимала участие, потому как занятие очень увлекательное. )) И да да да - картинку сверху (с лица), а пластилин - на крышку изнутри. А деталек я наоборот старалась не рисовать, чем проще - тем лучше. Просто наверное всё дело в контуре, который выкладывается первым. Если всё еще не понятно или любопытно, могу мк соорудить. ))
    Алена, а мы ка то не делали такое в детстве, только по бумаге размазывали. ))

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты! Интересная техника, не знала о такой. А детишки какие молодцы! Так всё аккуратно получилось, просто загляденье! Они молодцы!
    Забавные картинки :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ochen interesnaja tehnika i detjam, navernjaka, bilo interesno. Kakie vi molodci!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Майя, да, к тому же тема - космос! А кто в детстве не мечтал стать космонавтом. ))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...