вторник, 29 ноября 2011 г.

Привычка.

А я так, подумалось. ))
  Делала сегодня вафли. Делаю и размышляю. Еще в 90-е, когда была напряженка с подуктами, и сливочное масло, среди всего прочего, было труднодоступно, мы заменили его в рецепте вафель на маргарин. С тех пор прошло много лет, и в магазине уже давно есть всё. Но когда мне хочется вафель  - я иду за маргарином!  Сила привычки, однако. ))

Насколько я знаю, есть много рецептов для вафель. Но я вам расскажу тот, которым мы пользуемся вот уже более двадцати лет. ))
Пачку масла (я беру, как вы уже поняли, пачку маргарина) растапливаем любым способом. Добавляем 5яиц, взбиваем. Добавляем стакан сахара, перемешиваем. Добавляем стакан муки, и опять перемешиваем. Всё дальше дело техники. Ложку в воду - ложку в тесто - на вафельницу,  ложку в воду - ложку в тесто - на вафельницу... ))
И... приятного вам аппетита. ))

понедельник, 28 ноября 2011 г.

Забирайте кота. ))


Ну не этого конечно. )
А этого. ) 

За результатом я отправилась к бездушному рендому, потому что у меня просто рука не поднялась. ) 
 
Луна, Alley, AliceKiss, A_lena, Nadzeika, Ната_мастерская, Svetla, люлька, Anna, Наташа, Freyechka, Alla, Ирэна, karamino, Zinaida, Татигу, dandelion

Таня, ну надо же )) Главное вовремя ридер прочесть. ))) Поздравляю и жду адрес на почту. )

Хочу сказать спасибо всем, кто меня поддерживает и подбодряет. ) Очень хотелось бы всем сделать подарки на новый год, но, увы,  физически я не в силах. )) Иииии.. поэтому предлагаю всем желающим маленькую авантюру! )) Давайте пошьем дракона! Как вы на это смотрите? :) 



суббота, 26 ноября 2011 г.

Волшебный альбом


Этот просто сказочный блокнот прилетел ко мне по обмену от Татьяны Tess. Сходите в гости, посмотрите, какие замечательные блокноты (и не только) она делает! ))

 Поверьте,  словами просто не описать, как он мне понравился! Я его всё время тискаю. )))))
В принципе он предназначен для фотографий, и даже есть конверт для диска. Но я пока просто медитирую, открывая-закрывая. ))
Вот уж никогда бы не подумала, что почти из простых бумажек можно сделать такое чудо. ))
Танюша! Спасибо большое! Надеюсь, обменный подарок тебе придется по душе. )

четверг, 24 ноября 2011 г.

Просто так! )


- Это мне?
- Тебе.
- А за что?
- Просто так.
Ну вот как-то так. ))
В связи с прибывающими ко мне подарками под Новый год, очень захотелось поделиться предновогодним настроением и сделать подарок кому-нибудь из моих ПЧ. ) Так. Просто так. ))
Поэтому, мои любимые пч, просто оставьте комментарий. Никаких ссылок, никаких картинок, просто вот такой «межсобойчик».  Кому улетит этот чердачный котик узнаем в ближайший понедельник. (Таня, извини;)) ))
Пахнет как всегда: кофе, ваниль, корица, потому как этой смесью и покрашен. ))

вторник, 22 ноября 2011 г.

Органайзер.


Получила я намедни две посылочки по обмену. Сегодня покажу что было в одной из них. ))
Это органайзер от Маши(MariaVladi). Он действительно чудо! Но что больше всего меня поразило – это размеры! Не знаю почему, но мне он представлялся как минимум в два раза меньше. )) Но он оказался таким вместительным! Можно весь свой скраб в него разложить и кочевать со своим добром по квартире (и не только), не  боясь, что где-нибудь что-нибудь  забуду или потеряю. ))

Вот, убедитесь сами, мои любимые портновские(!) ножницы легко поместились в одном из кармашков. )

А еще! Маша прочитала мои мысли на расстоянии и использовала в изготовлении органайзера один из своих крейзи-квилтов. ))

Машунь, спасибо тебе огромное!

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Воскресные творилки


Дело было вечером, делать было … есть чего. ))) Но "напало" на меня вдохновение. )))) Сходила на кухню, по амбарам помела, по сусекам поскребла , поколдовала, цветок общипала ))) и получились пара идей для детского творчества. ))
Подходит для детей школьного возраста. Для детей дошкольного возраста нужно делать всё в упрощенном варианте; племяшки придут, будем попробовать. ))

Цветной картон формата А4, клей ПВА. Пшено, горох, рис, чечевица, семена тыквы, арбуза, дыни, и т.д. ))   

пятница, 18 ноября 2011 г.

Блокнот для вдохновения. )


Вы думаете почему меня не видно и не слышно? )) Это всё потому, что я как кощей над златом чахну. ))))))) Шучу конечно. )) Просто много что вокруг происходит, что для компьютера времени не остается. )) Но я по мере возможностей исправляться буду, обещаю. )) Вот, для начала похвастаю выигранным блокнотом у Алеси, душевный такой розыгрыш был, и не обычный. ) И блокнот очень душевный. А листики! Душевные листики! Если они кому-нибудь приглянулись, то Алеся поделилась схемой у себя в блоге, кстати, схему Алеся сама придумала. )


среда, 16 ноября 2011 г.

Вокруг да около. ))


Я люблю вокзалы. )) Вот такая у меня странная любовь. )) Ну есть в них что-то такое…мистическое. ) К тому же память мне подсказывает что-то приятное и нежное…
Могу пойти на вокзал просто так, понаблюдать за суетой. Люди встречаются, расстаются, волнуются, переживают; дети - кто еще не успел притомиться и вертится как волчок, а кто уже спит на руках у мамы. )
В один из «набегов» на вокзал прихватила фотоаппарат, чтобы поделится с вами огнями вечернего приюта странников. )

Это по пути к вокзалу. )) Просто симпатично окошки подсвечены. )

Приближаемся к вокзалу по одной из двух больших дорог. )

А вот и он – тот, кто вас первым встречает и провожает. ) И название у него звучное – Новосибирск-главный. ) 

Вооон там, за этим витражом люди выбирают свой путь. )

Внизу, рядом с пероном, милое место отдыха вокруг фонтана. ) А рядом макет паровоза «Проворный» в натуральную величину (от сюда не видно). ))

Часть привокзальной площади. ) Метро практически в двух шагах от вас. )

Пригородный павильон. )) Он был почти всегда, но таким красивым стал лет шесть назад. ) Внизу такси туда-сюда шмыгают. )
 
А это мост на пригородные поезда. Вид с обратной стороны на пригородный павильон. )

А вон то высокое здание гостиница Новосибирск. Высота здания 74метра. Очень долго это было самым высоким зданием города.

В добрый путь. )

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Бобины для кружев, тесемочек, лент и ленточек...


Улучшаю свой рукодельный быт. ))
Первые 12 штук. ))
Конечно это дело не одного дня, но начало положено. ))) Надо будет еще да побольше, только декор получше продумать бы. )))



Плотный картон, обклеен салфетками, сверху лак.

пятница, 4 ноября 2011 г.

Вот он час икс. )


 Спасибо всем, кто принял участие в конфетке. Не ко всем еще успела зайти в гости, но непременно это сделаю! И определенно всем желаю удачи!
Конфетки будет две.)) Сегодня всё же праздник! Первому выпавшему номеру достанется конфетка, а второму... придумаю, когда увижу кому он достанется.)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...